Clim Maison France
Professionnel vérifié

BATIDEP-Jérôme Puxeddu

Climatisation à Saint-Sulpice-la-Pointe (81370)

★★★★½ 4.9/5 (19 avis)
21 Rte de Lavaur, 81370 Saint-Sulpice-la-Pointe
06 22 68 55 40 Demander un devis gratuit

Devis gratuit à Saint-Sulpice-la-Pointe

Devis 100% gratuit Artisans RGE Sans engagement Réponse 24h

À propos de BATIDEP-Jérôme Puxeddu à Saint-Sulpice-la-Pointe

Basée à Saint-Sulpice-la-Pointe (81370), l'entreprise BATIDEP-Jérôme Puxeddu est un spécialiste reconnu en Climatisation dans le département Tarn. Spécialisée en plumber, elle accompagne les particuliers et professionnels pour tous leurs projets d'installation et de dépannage.

Faire appel à un professionnel local comme BATIDEP-Jérôme Puxeddu vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite des spécificités de Saint-Sulpice-la-Pointe, et une réactivité optimale pour l'installation, l'entretien et le SAV de votre système de climatisation.

4.9/5 — Noté par 19 clients Google
Adresse 21 Rte de Lavaur, 81370 Saint-Sulpice-la-Pointe Voir sur Google Maps →

Services Climatisation à Saint-Sulpice-la-Pointe

❄️

Installation

Pose de climatiseur réversible mono-split ou multi-split. Devis sur mesure adapté à votre logement à Saint-Sulpice-la-Pointe.

🔧

Entretien & SAV

Révision annuelle, nettoyage des filtres, vérification des niveaux de gaz et mise en service saisonnière.

Dépannage urgent

Intervention rapide pour pannes, fuites de gaz, problèmes de compresseur ou d'unité extérieure.

Questions fréquentes sur BATIDEP-Jérôme Puxeddu

Quel est le prix d'une installation avec BATIDEP-Jérôme Puxeddu à Saint-Sulpice-la-Pointe ?

Les tarifs varient selon la puissance de l'appareil et la complexité de l'installation. Pour un mono-split à Saint-Sulpice-la-Pointe, comptez généralement entre 1 500 € et 4 500 € (matériel + pose). Demandez un devis gratuit pour obtenir une estimation précise adaptée à votre projet.

Quels sont les délais d'intervention de BATIDEP-Jérôme Puxeddu à Saint-Sulpice-la-Pointe ?

En tant qu'acteur local du Tarn, BATIDEP-Jérôme Puxeddu s'efforce de répondre rapidement. Comptez généralement 24 à 48h pour un premier contact et quelques jours pour planifier l'intervention.

BATIDEP-Jérôme Puxeddu est-il certifié RGE ?

Nos artisans partenaires sont sélectionnés pour leur sérieux et leur expertise. La certification RGE est indispensable pour bénéficier de MaPrimeRénov' et des CEE. Renseignez-vous directement auprès de l'entreprise ou demandez un devis pour vérifier leur éligibilité.

L'entreprise intervient-elle en dehors de Saint-Sulpice-la-Pointe ?

Oui, la plupart des artisans couvrent les communes avoisinantes du Tarn. Contactez BATIDEP-Jérôme Puxeddu directement pour vérifier leur zone d'intervention autour de Saint-Sulpice-la-Pointe.

Quelles marques de climatisation propose BATIDEP-Jérôme Puxeddu ?

Les installateurs locaux comme BATIDEP-Jérôme Puxeddu travaillent généralement avec les grandes marques : Daikin, Mitsubishi Electric, Atlantic, Panasonic, LG, Samsung. Ils vous conseilleront selon votre budget et vos besoins spécifiques à Saint-Sulpice-la-Pointe.

Autres installateurs Climatisation à Saint-Sulpice-la-Pointe

Climat Garonne
904 Rte de Garrigues, 81370 Saint-Sulpice-la-Pointe · ★ 5 (2 avis)
EI.Lafon
251 Chem. des Montamats, 81370 Saint-Sulpice-la-Pointe · ★ 5 (14 avis)
MGC - MGE
ZAC des Cadaux, 117 Rue de la Viguerie, 81370 Saint-Sulpice-la-Pointe · ★ 4.9 (66 avis)
Avy energie
1 Rue du Duc de Berry, 81370 Saint-Sulpice-la-Pointe · ★ 4.8 (19 avis)

← Retour à tous les artisans de Saint-Sulpice-la-Pointe

Obtenir un devis de BATIDEP-Jérôme Puxeddu

Comparez gratuitement avec d'autres artisans RGE de Saint-Sulpice-la-Pointe. Réponse sous 24h, sans engagement.

Obtenir mes devis gratuits →

Besoin d'un devis Climatisation ?

Devis gratuit →