Clim Maison France
Professionnel vérifié

Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste

Climatisation à Chemillé-en-Anjou (49120)

★★★★½ 4.7/5 (18 avis)
8 Rue du Gasnault, 49120 Chemillé-en-Anjou
02 41 30 63 46 Demander un devis gratuit

Devis gratuit à Chemillé-en-Anjou

Devis 100% gratuit Artisans RGE Sans engagement Réponse 24h

À propos de Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste à Chemillé-en-Anjou

Basée à Chemillé-en-Anjou (49120), l'entreprise Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste est un spécialiste reconnu en Climatisation dans le département Maine-et-Loire. Spécialisée en plumber, elle accompagne les particuliers et professionnels pour tous leurs projets d'installation et de dépannage.

Faire appel à un professionnel local comme Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste vous garantit un suivi de proximité, une connaissance parfaite des spécificités de Chemillé-en-Anjou, et une réactivité optimale pour l'installation, l'entretien et le SAV de votre système de climatisation.

4.7/5 — Noté par 18 clients Google
Adresse 8 Rue du Gasnault, 49120 Chemillé-en-Anjou Voir sur Google Maps →

Services Climatisation à Chemillé-en-Anjou

❄️

Installation

Pose de climatiseur réversible mono-split ou multi-split. Devis sur mesure adapté à votre logement à Chemillé-en-Anjou.

🔧

Entretien & SAV

Révision annuelle, nettoyage des filtres, vérification des niveaux de gaz et mise en service saisonnière.

Dépannage urgent

Intervention rapide pour pannes, fuites de gaz, problèmes de compresseur ou d'unité extérieure.

Questions fréquentes sur Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste

Quel est le prix d'une installation avec Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste à Chemillé-en-Anjou ?

Les tarifs varient selon la puissance de l'appareil et la complexité de l'installation. Pour un mono-split à Chemillé-en-Anjou, comptez généralement entre 1 500 € et 4 500 € (matériel + pose). Demandez un devis gratuit pour obtenir une estimation précise adaptée à votre projet.

Quels sont les délais d'intervention de Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste à Chemillé-en-Anjou ?

En tant qu'acteur local du Maine-et-Loire, Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste s'efforce de répondre rapidement. Comptez généralement 24 à 48h pour un premier contact et quelques jours pour planifier l'intervention.

Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste est-il certifié RGE ?

Nos artisans partenaires sont sélectionnés pour leur sérieux et leur expertise. La certification RGE est indispensable pour bénéficier de MaPrimeRénov' et des CEE. Renseignez-vous directement auprès de l'entreprise ou demandez un devis pour vérifier leur éligibilité.

L'entreprise intervient-elle en dehors de Chemillé-en-Anjou ?

Oui, la plupart des artisans couvrent les communes avoisinantes du Maine-et-Loire. Contactez Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste directement pour vérifier leur zone d'intervention autour de Chemillé-en-Anjou.

Quelles marques de climatisation propose Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste ?

Les installateurs locaux comme Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste travaillent généralement avec les grandes marques : Daikin, Mitsubishi Electric, Atlantic, Panasonic, LG, Samsung. Ils vous conseilleront selon votre budget et vos besoins spécifiques à Chemillé-en-Anjou.

Autres installateurs Climatisation à Chemillé-en-Anjou

Jordan Pasquier - Plombier Chauffagiste à Chemillé-en-Anjou
7 bis Rue Principale, 49120 Chemillé-en-Anjou · ★ 5 (15 avis)
Entreprise Quignon
Zone Artisanale, Le Pain Perdu, 49670 Chemillé-en-Anjou · ★ 4.4 (26 avis)
Lehy Sarl
2 Bis Rue de la Gabardière, 49120 Chemillé-en-Anjou · ★ 4.2 (30 avis)
SASU SANITHERMELEC - Plomberie, chauffage, électricité, photovoltaïque, entretien et dépannage
ZA Vénerie, 49120 Chemillé-en-Anjou · ★ 3.6 (16 avis)

← Retour à tous les artisans de Chemillé-en-Anjou

Obtenir un devis de Dessevre Uzureau SARL - plombier, électricien, chauffagiste

Comparez gratuitement avec d'autres artisans RGE de Chemillé-en-Anjou. Réponse sous 24h, sans engagement.

Obtenir mes devis gratuits →

Besoin d'un devis Climatisation ?

Devis gratuit →